1/4+3/5= 9/11-2/5= 3/28+5/14= 3/8+1/6= Пжж с объяснениями


Ответы на вопрос

Отвечает Васютенко Роман.

Ответ:

1/4 + 3/5 = 5/20+12/20=17/20

9/11 - 2/5 = 45/55 - 22/55=12/55

13/16 - 9/32 = 26/32 - 9/32=17/32

3/28 + 5/14 = 3/28 + 10/28=13/28

14/15 - 7/10 = 28/30 - 21/30=7/30

3/8 + 1/6 = 18/48 + 8/48 = 24/48=1/2