2/3+5/7 как это решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Миниахметова Ралина.

Ответ:

2/3+5/7=14/21+15/21=19/21

Отвечает Смирнов Игорь.
Нужно найти общее число которое делится на оба числа. Например 24. 24:3=8 поэтому числительное умножаем на 8. получаем 16/24, 24:7=4, поэтому умножаем числительное на 4. получаем 20/24. дальше прибавляем 16/24+20/24 и получаем неправильную дробь 36/24. 36-24=12. Ответ: 1 12/24