Автомобиль первую часть пути прошел за 2,8 ч, а вторую – за 1,2 ч. Во сколько раз меньше времени

израсходовано на вторую часть пути, чем на первую? Сколько процентов всего времени движения затрачено на первую часть пути?Срочно прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.

1) 2,8 : 1,2 = 2,3 раза
2,8+1,2 = 4 часа затрачено на весь путь
4 часа  - 100 %
2,8 часа - Х%
4/100 = 2,8 /х 
 х = 2,8*100/4= 70%