Запишите все трёхзначные числа, в которых количество единиц следующего разряда в 2 раза больше

количества единиц предыдущего разряда

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

421 = 1 * 2 = 2, 2 * 2 = 4 
842 = 2 * 2 = 4, 4 * 2 = 8
Если брать тройку, то получается: 3 * 2 = 6, 6 * 2 = 12, а это уже не 3-хзначное число.
Значит, таких числа всего 2: 421 и 842.