9 Теңдеулерді шеш. 12 000 *х = 800 * 30 80 000 : у= 4 000 - 2 000


Ответы на вопрос

Отвечает Спанбекова Тамила.

Ответ:

Если я правильно понимаю, то нужно решить уравнения, так вот...

Пошаговое объяснение:

12 000×х=800×30

12 000х=24 000

х=24 000 : 12 000

х=2

Перепроверка:

12 000×2= 800×30

24 000=24 000

Ответ: Х=2.

80 000:у = 4 000 - 2 000

80 000:у= 2 000

у= 80 000 : 2 000

у= 40 000

Перепроверка:

80 000 : 40 000=4 000 - 2 000

2 000=2 000

Ответ:у=40 000

Надеюсь, я вам помогла. Если есть какие ошибки или вопросы, пишите.

Удачи вам ✨