180-x×8=20можете решить задачу ​


Ответы на вопрос

Отвечает Tomyn Andriana.

Ответ:

х=20

Пошаговое объяснение:

упростим

180-х*8=20

180-8х=20

переносим цифры в правую часть

-8х=20-180

-8х=-160

убираем минусы, т.к. минус на минус плюс

х=160\8

х=20