Какое число надо подставить вместо а, чтобы корнем уравнения 64 – ( а - х) = 17 было число 16 ? (

Корень - это х = 16 )

Ответы на вопрос

Отвечает Чубукова Арина.

Ответ:

А=63

Пошаговое объяснение:

64-(а-16)=17

64-а+16=17

А=64+16-17

А=63

Проверка

64-(63-16)=17

64-(47)=17

17=17