| х ÷ 5 | = 8/9 × | 4/5 - 7/8 |​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:

x1=-1/3   x2=1/3

Пошаговое объяснение:

|1/5x|=8/9*|-3/40|

1/5*|x|=8/9*3/40

1/5*|x|=1/3*1/5

1/5*|x|=1/15

|x|=1/3

x1=-1/3   x2=1/3