Выбери верное выражение для ре- шения задачи: «В 2 одинаковыебанки с ананасовым компотомКладут 18

кружков ананаса. Сколькокружков ананаса нужно положить в6 таких банок?»(18 + 2) - 618:2, 618 : 2 : 6​

Ответы на вопрос

Отвечает Урюпина Анастасия.

Ответ:

(18:2) × 6

наверно это решение

Отвечает Довбнич Вова.

Ответ:

2 вариант

Пошаговое объяснение:

так как в 2 банки нужно 18 кружков, то в одну поместится 18:2=9

Чтобы получить кол-во кружков в 6 банках, нужно (18:2)*6=9*6=54