Log_12(2x-9)=1log_3(5x+3)= 1+3log_3 2


Ответы на вопрос

Отвечает Теплоухова Яна.

ответ:

log12(2x-9)=1

log12(2x-9)-log12(12)

2x-9)

log 12( --------)

12

log3(5x+3)=1+3 log3(2)

log3(5x+3)=1+3log3(2), x> - 3/5

log3(5x+3)=log3(3)+log3(2³)

log3(5x+3)=log3(3×2³)

log3(5x+3)=log3(3×8)

log3(5x+3)=log3(24)

5x+3=24

5x=24-3

5x=21

x= 21/5, x>-3/5

x=21/5