Соревнования по биатлону состоят из лыжной гонки и стрельбы по мишеням. Трассу длиной 7.500 км.

спортсмен прошёл за 25 минут . С какой скоростью шёл спортсмен , если стрельба заняла пятую часть времени

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Диана.

1)25:5=5(мин)-стрельба по мишеням.
2)25-5=20(мин)-поездка( он ехал).
3)7.500:20=375(м/мин)
Ответ:375 мин/м

Отвечает Маслова Татьяна.

1) 25:5=5 ( мин) заняла стрельба
2)25-5=20( мин) лыжная гонка
3)7500:20=375(м\мин)
Ответ:375м /мин скорость спортсмена