Выполни сложение смешанных чисел 6 3/8+2 1/4=​


Ответы на вопрос

Отвечает Симкин Даня.

6 \frac{3}{8}  + 2 \frac{1}{4}  \\ (6 + 2) + ( \frac{3}{8}  +  \frac{1}{4} ) \\ 8 + ( \frac{3}{8}  +  \frac{1}{4} ) \\ 8 +  \frac{5}{8}  = 8 \frac{5}{8}