У Тани было 90р. После того как она купила несколько тетрадей по 6р. каждая, у неё осталось 48р.

Сколько тетрадей купила Таня?реши задачу записывал.вопрос к каждому действию

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

1) 90-48=42(р.) - потратила на тетради
2) 42:6=7(т.) - купила Таня
Ответ: 7 тетрадей купила Таня.

Отвечает Бобруйский Дмитрий.

1) 90 - 48 = 42 (руб.) 
2) 42 : 6 = 7 (тетр.) 
Ответ: Таня купила 7 тетрадей и у неё осталось 48 руб.