0.2÷х=1.2÷0.9 решить уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Петровичюте Эрика.

\frac{0.2}{x} =\frac{1.2}{0.9} \\x\neq 0\\1.2x=0.2*0.9\\1.2x=0.18|:1.2\\x=0.15