Задача. Кошке, собаке и попугаю вместе 9 лет. Кошке и собаке вместе 6 лет. Кошке и попугаю вместе 7

лет. Сколько лет кошке? собаке? попугаю?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Катя.

1)9-6=3 - попугаю
2)9-7=2 - собаке
3)9-(3+2)=4 - кошке