Вычисли, применяя сочетательное свойство сложения: (3/28+5/7)+1/28​


Ответы на вопрос

Отвечает Валиева Полина.

Ответ:6/7

Пошаговое объяснение:

Сочетательное свойство сложения: чтобы к сумме двух чисел прибавить третье число, можно к первому числу прибавить сумму второго и третьего .

Тут вначале удобнее сложить дроби с одинаковыми знаменателями

(3/28+5/7)+1/28​=(3/28+1/28)+5/7​=6/7

3/28+1/28​=4/28=1/7

1/7+5/7=6/7