Определите высоту дома, ширина фасада которого равна 6м, высота от фундамента до крыши равна 4м, а

длина ската крыши равна 5м

Ответы на вопрос

Отвечает Іванов Даніл.

А ты просто домик нарисуй, и сразу все понятно станет=) 


Красное - это искомая высота дома 

ВН ищется по теореме Пифагора 
АН=1/2 АВ, т.к. треугольник равнобедренный 
АН=4 

BH=√(25-16)=√9=3 
Значит высота дома: 4+3=7