Помогите пожалуйста ... (2/3+4/7)*42= (2 1/4 - 1 1/2)*8= 4 1/6 * 3 2/7 + 2 5/7 * 4 1/6=


Ответы на вопрос

Отвечает Видникевич Данил.

Ответ:

(2/3+4/7)*42  =   26/21*42  =  52

(2 1/4 - 1 1/2)*8  =   (9/4-3/2)*8  =  3/4*8  =  6

4 1/6 * 3 2/7 + 2 5/7 * 4 1/6  =  4 1/6*(3 2/7 + 2 5/7)  =  4 1/6*6=25/6*6  =  25