В клетке 17 голов и 44 ног .Сколько кроликов и сколько куриц находится в клетке? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Домрина Лиза.

Ответ:

17×2=34

44-34=10 ног кроликов

10÷2=5(кроликов)

17-5=12(куриц)