Помогите пж. Дам 10 балов, а) 2/15 *3 б) 25 * 8/5 в) 5/8*4/6. Г) 4 2/3* 1 2/7 Д) 9/25*2 1/7 *1

5/9 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дроник Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) 2/15 * 3/1, сокращаем 3 и 15, получается 2/5

б) 25/1 * 8/5, сокращаем 25 и 5, получаем 5/1 * 8/1 => 40

в) 5/8 * 4/6, сокращаем 8 и 4, получаем  5/8 * 1/6 = 5/12

г)4 2/3 * 1 2/7, приводим к общему виду, получается 14/3 * 9/7, сокращаем, получается 2/1 * 3/1 = 6

д) 9/25 * 2 1/7 * 1 5/9 => 9/25 * 15/7 * 14/9, 9/25 и 15/7 мы сокращаем на 5, получается 9/5 * 3/7 => 27/35 * 14/9, сокращаем 27 и 9 => 3/35 * 14/1 == 42/35 = 6/5

Отвечает Попков Егор.

Ответ:

а)2/5;

б)40

в)5/12

г)6

д)6/5

Пошаговое объяснение: