1/3 - 1/9 + 1/6 срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Олеся.

Ответ:

1 /3 −1 /9 = 3 · 1 /3 · 3 − 1 · 1 /1 · 9 = 3 /9 − 1 /9 = 3 − 1 /9 = 2 /9  (это 1/3-1/9)

2 /9 + 1 /6 = 2 · 2 /2 · 9 + 3 · 1 /3 · 6 = 4 /18 + 3 /18 = 4 + 3 /18 = 7 /18  (это ответ)

Пошаговое объяснение: