Реши уравнение 2x + 1 /15 - 3целых 1/15=2целых 7/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Янситова Карина.

Привет!

2x+\frac{1}{15} - 3\frac{1}{15} =2\frac{7}{15} \\2x=2\frac{7}{15} -\frac{1}{15} +3\frac{1}{15} \\2x=5\frac{7}{15} \\2x=\frac{82}{15} \\x=2\frac{11}{15}

Отвечает Головачёв Даня.

Ответ:2х+1/15-3 1/15=2 7/15

2х=2 7/15-1/15+3 1/15

2х=5 7/15

Х=5 7/15:2

Х= 2 11/15