Номер 484 решите уравнение пожалуйста помогите 1)

x+5целых1/8=10целых2/9;2)х+29целых7/8=51целая5/12;3)11целых1/12-х=9целых1/8;4)60целых3/14-х=41целая4/21;5)77целых4/15-х=59целых8/9;6)61целая5/8-х=52целых1/6.помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Минкина Анастасия.

1) x + \frac{41}{8} = \frac{92}{9}

x = \frac{92}{9} - \frac{41}{8}

x = \frac{736-369}{72}

x = \frac{367}{72}

x = 5\frac{7}{72}

2) x + \frac{239}{8} = \frac{617}{12}

x = \frac{617}{12} - \frac{239}{8}

x = \frac{1234-717}{24}

x = \frac{517}{24}

x = 21\frac{13}{24}  

3) \frac{133}{12} - x = \frac{73}{8}

-x = \frac{73}{8} - \frac{133}{12}

-x = \frac{219-266}{24}

-x = -\frac{47}{24}

x = 1\frac{23}{24}

4) \frac{843}{14} - x = \frac{865}{21}

-x = \frac{865}{21} - \frac{843}{14}

-x = \frac{1730-2529}{42}

-x = -\frac{799}{42}

x = 19\frac{1}{42}  

5) \frac{1159}{15} - x = \frac{539}{9}

-x = \frac{539}{9} - \frac{1159}{15}

-x = \frac{2695-3477}{45}

-x = -\frac{782}{45}

x = 17\frac{17}{45}  

6) \frac{493}{8} - x = \frac{313}{6}

-x = \frac{313}{6} - \frac{493}{8}

-x = \frac{1252-1479}{24}

-x = -\frac{227}{24}

x = 9\frac{11}{24}  

Отвечает Майборода Елизавета.

Ответ:

вот на фото решение

Пошаговое объяснение:

в конце написано х=17 целых 17/45