Расстояние от Москвы до Владимира 175 км. В 9 часов утра из Владимира в Нижний Новгород выехал

автомобиль со скоростью 90 км в час. Одновременно из Москвы в том же направлении через Владимир выехал автобус, скорость которого составляет три пятых скорости автомобиля. На каком расстояние друг от друга будт автомобиль и автобус в 11 часов того же дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Абаева Ангелина.

Скорость автобуса
90*3/5=54 км/ч
врем в пути
11-9=2 ч
за два часа машина проедет
90*2=180 км
автобус
54*2=108 км
расстояние составит
175+108-180=103 км