Районный стадион вмещает 800 зрителей. На футбольный матч продана одна четвертая часть всех

билетов. Каких мест на трибунах стадиона будет меньше ;свободных или занятых? На сколько одних мест будет меньше, чем других?.

Ответы на вопрос

Отвечает Бекасилов Абилхайырхан.

200 билетов продано, значит занятых будет меньше, так как их 600.
600-200=400 на 400 меньше

Отвечает Иринка Иринка.

1) 800*1/4 = 800:4=200 (билетов) - продано
2) 800-200=600 (мест) - свободно
3) 600-200=400 (мест) - занятых мест на трибунах будет на 400 меньше, чем свободных
Ответ : на 400 мест занятых меньше чем свободных