-3\4 : 5\6 -8\5 8\5 5\8 -5\8 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёв Андрей.

1)

 -  \frac{3}{4}  \div  \frac{5}{6}  =  -  \frac{3}{4}  \times  \frac{6}{5}  =  -  \frac{3}{2}  \times  \frac{3}{5}  =  -  \frac{9}{10}

2)

  - \frac{8}{5}  =  - 1 \frac{3}{5}

3)

 \frac{8}{5}  = 1 \frac{3}{5}

4)

 \frac{5}{8}  = 0.625

5)

 -  \frac{5}{8}  =  - 0.625