Помогите пожалуйста 5:(-5/8)=-3 3/4:1 1/2=(-4 2/3):2/9=(-6 1/4):(-5/8)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Оля.

5 : (-5/8) = 5 · (-8/5) = -8

(-3 3/4) : 1 1/2 = (-15/4) : 3/2 = (-15/4) · 2/3 = -(5·1)/(2·1) = -5/2 = -2 1/2

(-4 2/3) : 2/9 = (-14/3) · 9/2 = -(7·3)/(1·1) = -21

(-6 1/4) : (-5/8) = (-25/4) · (-8/5) = (5·2)(1·1) = 10

- - - - - - - - - -

Пояснения:

(+) : (-) = (-)

(-) : (+) = (-)

(-) : (-) = (+)