{х-у=5{х+3у=-1 пж помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Злата.

Ответ:

Если мой ответ вам помог, прошу вас нажать на "лучший ответ". Заранее благодарю вас, будь то сердечко, лучший ответ или оценка.

{х-у=5.

{х+3у=-1.

{х=5+у.

{5+у+3y=-1.

5+y+3y=-1 -> 4y=-6 -> y=-1½=-1,5.

x=5+y=5+(-1,5)=3,5.