Задача для приготовления салата берут четыре части помидоров 3 части огурцов и 1 часть зелени всего

получается 480 г салата Сколько грамм помидоров было взято через пусть: помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Цепелева Карина.

Ответ:

240 г

Пошаговое объяснение:

Пусть одна часть салата х, тогда

Помидоры - 4х

Огурцы - 3х

Зелень - х

Всего 480 г салата

4х+3х+х=480

8х=480

х=480/8

х=60

60 г - одна часть салата

Помидоры 4*60=240 г

Отвечает Малыгина Александра.

Ответ:

240 грамм помидоров было взято

Пошаговое объяснение:

4 части помидоров, 3 части огурцов,  1 часть зелени - всего получается 480 г салата

Пусть х  грамм  приходится на одну часть, тогда:

4х  гр. - помидоров

3х  гр. - огурцов

х гр. - зелени

Всего 480 грамм салата

4х+3х+х = 480

8х = 480

х = 60 (г)-на одну часть

60*4 = 240 (гр) - помидоров

------

60*(4+3+1) = 60*8 = 480 (гр) салата