2 7,12 + 6 8,9 - (5 - 1 7,36 - 3 1,3)= Помогите пожалуйста, срочно, нужно пошаговое объяснение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тирунов Ярослав.

27,12 + 68,9 - (5 - 17,36 - 31,3) =

1) 5 - 17,36 = −12,36

2) −12,36 - 31,3 = −43,66

3) 27,12 + 68,9 = 96,02

4) 96,02 - (-43,66) = 139,68