326. 1) Представить число 36 в виде произведения двух множителей, один из которых равен 3.2)

Представить число 60 в виде произведения двух множителей,один из которых равен 12.​

Ответы на вопрос

Отвечает Свинчук Артём.
1.3*3*2*2
2. 12*5..............
Отвечает Алексеевич Артём.

Ответ:

  • 1.

x \times 3 = 36 \\ x = 36 \div 3 \\ x = 12

С помощью деления произведения на известный множитель, мы нашли второй множитель. Ответ :

12 \times 3 = 36

  • 2.

x \times 12 = 60 \\ x = 60 \div 12 \\ x = 5

Аналогично с первым решением. Ответ:

12 \times 5 = 60