Решить пример 117 ÷ 1 4/9=


Ответы на вопрос

Отвечает Добролюбов Семён.

Ответ:

Смотри решение на фото


Отвечает Сейлханова Мариса.

Ответ:

81

Решение:

117 \div 1 \frac{4}{9}  = 117 \div  \frac{13}{9}  =  \frac{117}{1}  \div  \frac{13}{9}  =  \frac{117}{1}  \times  \frac{9}{13}  =  \frac{9}{1}  \times  \frac{9}{1}  = 9 \times 9 = 81