5 2/7*1 1/4 +5 2/7*1 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

Общий множитель 5 2/7 вынесем за скобки:

= 5 2/7 · (1 1/4 + 1 3/4) = 5 2/7 · (2 4/4) = 37/7 · 3 = 111/7 = 15 целых 6/7

Ответ: 15 целых 6/7.

Пояснения:

5 2/7 = (5·7+2)/7 = 37/7