1/6а + 5/12а = 8,4 Можете пж зделать полное ришение рядом


Ответы на вопрос

Отвечает Францкевич Захар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/6а + 5/12а = 8,4

7/12а= 8 2/5

а= 42/5:7/12

а= 42/5*12/7

а= 72/5

а= 14 2/5

х= 14,4