Помогите пожалуйста!!!!Стороны прямоугольника 3 3/5 см и 5 1/5увидеть Выразите его площадь в см2

и мм2.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Ярослав.

1 см = 10 мм

а = 3 3/5 = 3,6 см = 36 мм

b = 5 1/5 = 5,2 см = 52 мм

S = a · b = 3,6 · 5,2 = 18,72 см² - площадь прямоугольника в кв. см.

S = a · b = 36 · 52 = 1872 мм² - площадь прямоугольника в кв. мм.

Ответ: 18,72 см² = 1872 мм².