1) ctg(3pi/2-x)-ctg^2(x)-2=0 2) 2(tg(x/2)-1)=cosx


Ответы на вопрос

Отвечает Геберлейн Виктория.

Ответ:

6 cos ^2 x+5 cos ( π/2 -x)=7

6 cos ^2 x+5sinx-7=0

6-6sin^2x+5sinx-7=0

-6sin^2 x+5sinx-1=0

6sin^2 x- 5 sinx+1=0

D= b^2 -4 ac

y1,2= 1/2 , 1/3

sin x=(-1)^n arcsin 1/2 πn , n ∈ Z ; x= (-1)^n arcsin 1/3 +πn

x= (-1)^n π/ 6 + πn,