Найдите число, 8/9 которого равны 8/15 от 360​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Глеб.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Найдите число, 8/9 которого равны 8/15 от 360​.

1) Найти 8/15 от 360:

360 * 8/15 = (360*8)/15 =

сократить (разделить) 360 и 15 на 15:

=(24*8)/1 = 192;

2) Найти число:

192 : 8/9 = (192*9)/8 =

сократить (разделить) 192 и 8 на 8:

=(24*9)/1 = 216.