(6/7х-1/5)*5/8=5/8 найти х


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Алина.

(6/7х - 1/5) · 5/8 = 5/8

6/7х - 1/5 = 5/8 : 5/8

6/7х - 1/5 = 1

6/7х = 1 + 1/5

6/7х = 6/5

х = 6/5 : 6/7

х = 6/5 · 7/6

х = 7/5

х = 1 целая 2/5

х = 1,4 - в десятичных дробях

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка:

(6/7 · 7/5 - 1/5) · 5/8 = 5/8

(6/5 - 1/5) · 5/8 = 5/8

5/5 · 5/8 = 5/8

1 · 5/8 = 5/8