1) (4,5x + 3,6) · (-16,6) = 0;2) (1,2x + 16,8) · (-13,1) = 0помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Поперечный Раим.

Ответ:

1) (4,5x + 3,6) · (-16,6) = 0

4,5х + 3,6 = 0

4,5х = -3,6

х = - 3,6 ÷ 4,5 = - 4 ÷ 5 = - 0,8

2) (1,2x + 16,8) · (-13,1) = 0

1,2х + 16,8 = 0

1,2х = - 16,8

х = - 16,8 ÷ 1,2 = - 84 ÷ 6 = - 14