Найдите десятичное приближение до тысячных: 1.19/232.13/433.1/94.5 16/165.8 2/7 6.9 1/625​


Ответы на вопрос

Отвечает Трусова Полина.

Пошаговое объяснение:

Чтоб найти десятичное округление до тысячных , надо обыкновенную дробь перевести в десятичную и произвести округление до третьего знака после запятой ( 0,001)  , используя правила округления

Правила округления дробной части десятичных дробей :

Подчёркиваем цифру округляемого разряда.

Вертикальной чертой отделяем все цифры, стоящие справа от округляемого разряда.

Если справа от подчёркнутой цифры стоит цифра 0, 1, 2, 3 или 4, то подчёркнутую цифру оставляем без изменений, а все цифры после вертикальной черты отбрасываем.

Если справа от подчёркнутой цифры стоит цифра 5, 6, 7, 8 или 9, то к подчёркнутой цифре добавляем 1, а все цифры после вертикальной черты отбрасываем.

Разряд тысячных - это третья цифра после запятой , если считать слева направо.

1) 19/23 = 19 : 23 = 0.826 | 08.... ≈ 0,826

2) 13/43 = 13 : 43 = 0.302 | 32....≈0,302

3) 1/9 = 1 : 9 = 0, 111 | 11....≈0,111

4) 5 16/16 = 6 - целое число

5) 8 2/7 = 8 + ( 2 : 7 ) = 8,285 | 714...≈8,286

6) 9 1/625= 9 + ( 1 : 625 ) = 9.001 | 6≈ 9,002