Реши задачу разными способами. В магазин привезли 10 ящиков персиков,по 9 кг в каждом,и 8 таких же

ящиков винограда.Сколько всего килограммов фруктов привезли в магазин.

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

9*10+9*8=162
9*(10+8)=162

Отвечает Белоусова Алина.

1 способ:
1)10*9=90(кг)-персиков привезли в магазин.
2)8*9=72(кг)-винограда привезли в магазин.
3)90+72=162(кг)-фруктов привезли в магазин.
Ответ:всего 162 килограммов фруктов привезли в магазин.
2 способ:
1)10+8 =18(ящиков)-фруктов привезли в магазин.
2)18*9=162(кг)-фруктов привезли в магазин.
Ответ:162 килограмма фруктов привели в магазин.