Из круга, площадь которого равна 6, вырезали два круга в два раза меньшего радиуса. Найдите площадь

оставшейся части.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакиров Альфред.

S=πR^2 ; R=√(S/π)
R=√(6/π) = 1,4
Вырезали 2 круга радиусами в 2 раза меньше, т е R1=R2=0,7
Найдём площади этих кругов:
S=πR^2 S=π*0,7^2=1,5 Таких кругов два, 1,5*2=3кв ед
6-3=3
Ответ: площадь оставшейся части 3 кв ед

Отвечает Свирская Марина.

S круга = π· R^{2} = 6
отсюда радиус круга R =  \sqrt{6/Pi}

Радиус одного маленького круга r = R\2 = 1\2* √6\ Pi
Площадь одного маленького круга s = Pi * r^2 = Pi* (1\2*√6\ Pi)^2 = 3\2
Площадь двух маленьки кругов равна 3\2 * 2 = 3
Площадь оставшейся части 6-3 = 3