Деление обыкновенных дробей и смешанных чисел. Урок 2 Вычисли значение :(2 1/2)²:(2 1/4)²:(2

2/3)²×(2 1/5)²​

Ответы на вопрос

Отвечает Другов Захар.

Ответ:

1)2 1/2*2 1/2=6 1/4

2)2 1/4*2 1/4=5 1/16

3)2 2/3*2 2/3=7 1/9

4)2 1/5*2 1/5=4 21/25

5)6 1/4:5 1/16=1 19/81

6)1 19/81:7 1/9=25/1024

7)25/1024*21/25=21/1024

Подробное объяснение:

Есот ты не уверен во мне , то скачай приложение ,,Дробей плюс " Там ты сможешь посчитать дроби . И не только