Решите пожалуйста диференциальное уравнение!! Очень надо. С объяснением решения у’=(3sin7x-x)(y^2+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Пушнов Сергей.

Ответ:

y'=  \frac{3 \sin(7x)  - x}{ {y}^{2}  + 1}  \\  \frac{dy}{dx}  =  \frac{3 \sin(7x)  - x}{ {y}^{2}  + 1}  \\ \int\limits( {y}^{2}  + 1)dy = \int\limits(3 \sin(7x)  - x)dx \\  \frac{ {y}^{3} }{3}  + y =  \frac{3}{7} \int\limits \sin(7x) d(7x) - \int\limits \: xdx + c \\  \frac{ {y}^{3} }{3}  + y =  -  \frac{3}{7}  \cos(7x)  -  \frac{ {x}^{2} }{2}  + c

общее решение