Масса воды в литровой банке равна 1 кг Чему равна масса воды в пол - литровой банке? Чему равна

масса воды в стакане, если в него помещается одна четвёртая литра воды? Одна пятая литра воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

1 кг -100%
?-50% 
?-х
Х=50/100= 0.5 кг это в банке 

В стакане 
1-100%
Х-1/4* 100%
Х= 1/4= 0,25 кг

1/5 литра = 0.2кг =1/5 кг