Ришыте пж просто ща контрольная 2 2/5•1 9/16


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Катя.

Ответ:

5/8

Пошаговое объяснение:

2/5×1_9/16=2/5×25/16(1×16+9)=5/8

● 2/5×25/16 = 5/8

5 и 25 сокращаем на 5

2 и 16 сокращаем на 2