Масса 3 дм кубе маса равна 1 3/7 кг найдите масса 2 3 8 дм куб маса


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрицкая Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1). 1 3/7: 3  =10/7*1/3=10/21 кг - масса 1 куб. см

2). 2/3/8*10/21=19/8*10/7=190/168=95/84=1 11/84 кг -масса 2 3/8 куб. дм