Пассажир метро, стоящий на ступеньке эскалатора, поднимается вверх за 3 мин. Если он идёт вверх, то

поднимается за 2 мин. С какой скоростью идёт пассажир если длина эскалатора 150 м. Пожалуйста с решением и наименованием

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Яна.

150:3=50(м/мин)-он поднимается
150:2=45(м/мин)-он идёт

Отвечает Морковнина Валерия.

150:2=75(ст/мин).........