С помощью 8 одинаковых труб бассейн заполняется за 32 минуты. За сколько минут можно заполнить

бассейн с помощью 12 труб?​

Ответы на вопрос

Отвечает Smelova Arina.

Решение и ответ:

8 труб - 32 мин

12 труб - x, ? мин

\displaystyle x=\frac{{8 \cdot 32}}{{12}}=\frac{{256}}{{12}}=\frac{{64}}{3}=21\frac{1}{3}

21 1/3 мин = 21 мин 20 сек

Ответ: 21 мин 20 сек.