среди дробей выберите те которые можно представить в виде конечных десятичных дробей 1/4 5/6 1/3

5/8 4/11​

Ответы на вопрос

Отвечает Сахно Владислава.

Ответ:

1/4 = 0,25 - конечная десятичная дробь

5/8 = 0,625 - конечная десятичная дробь

и все

Пошаговое объяснение:

5/6 = 0,8(3) - периодическая дес. дробь

1/3 = 0,(3) - периодическая дес. дробь

4/11 = 0,(36) - периодическая дес. дробь

я тут попишу просто чтобы не удалили..........

ййййййййййййййййййййййййййй